Медовые крылышки

А
Анна
0
Некоторое время назад Galya-toys размещала рецепт куриных крылышек в медово-соевом маринаде. Мне очень понравился этот рецепт, но я немножко его видоизменила по своему вкусу, вышло тоже очень и очень вкусно! Крылышки получаются нежными, а мед и соевый соус с чесночком придают им необычайно тонкий аромат и вкус. Обязательно попробуйте!
Время приготовления200 мин
СложностьСредняя
Кухня0

Некоторое время назад Galya-toys размещала рецепт куриных крылышек в медово-соевом маринаде. Мне очень понравился этот рецепт, но я немножко его видоизменила по своему вкусу, вышло тоже очень и очень вкусно! Крылышки получаются нежными, а мед и соевый соус с чесночком придают им необычайно тонкий аромат и вкус. Обязательно попробуйте!

Ингредиенты

Чтобы приготовить медовые крылышки вам потребуется:

Приготовление

1

Подготовить все необходимые ингредиенты

2

Приправить куриные крылышки специями, посолить

3
  • Добавить к куриным крылышкам по 2 столовые ложки меда, соевого соуса, лимонного сока и зубчик чеснока, выдавленный с помощью чеснокодавки
  • Все тщательно перемешать
  • Куриные крылышки накрыть крышкой и убрать мариноваться в холодильник на 3 часа как минимум (чем дольше будут мариноваться крылья, тем ароматнее и вкуснее они выйдут)
4

Промаринованные крылышки выложить на противень, смазанный растительным маслом, и выпекать около 30 минут при температуре 180 градусов до золотистой корочки

5

Выложить медовые куриные крылышки на блюдо, посыпать измельченной зеленью

Комментарии

К данному рецепту еще не оставили ни одного комментария.