Канапе с чесночным соусом

А

Алина

24 апреля

0

Этот рецепт очень простой, готовится в считанные минуты, но, несмотря на простоту, муж ел канапе с большим удовольствием, чем остальные блюда ))))
Канапе с чесночным соусом

Время приготовления

20 мин

Сложность

Средняя

Кухня

Европейская

Этот рецепт очень простой, готовится в считанные минуты, но, несмотря на простоту, муж ел канапе с большим удовольствием, чем остальные блюда ))))

Прошу прощения, что нет пошаговых фотографий - не было времени снимать )))))

Ингредиенты

Чтобы приготовить канапе с чесночным соусом вам потребуется:

Приготовление

1

Шампиньоны отварить в подсоленой воде с лавровым листом и душистым перцем. Остудить, разрезать на половинки.

Помидоры черри разрезать на половинки.

Сыр нарезать кубиками.

Нанизываем на шпажки в порядке "грибы-помидоры-сыр".

2

Готовим соус. Чеснок мелко нарезать. Зелень (у меня укроп) мелко порубить. Смешать несколько ложек майонеза с чесноком и укропом.

3

На середину блюда ставим соусник, вокруг кладем канапе.

Приятного аппетита!

4

P.s. Несколько советов:

1. Если грибы большие, то отварите только шляпки. Если маленькие - то можно сварить целиком.

2. Сыр лучше брать твердых сортов. Российский плохо подойдет.

3. Совет №1 относится и к помидорам, но я вам настоятельно рекомендую использовать черри, а не обычные помидоры, т.к. из больших плодов при нарезке на кусочки вытечет мякоть и сок.

Комментарии

К данному рецепту еще не оставили ни одного комментария.