Тыквенные ньокки

А
Анна
12 апреля
1
Делюсь простым и очень уютным рецептом тыквенных ньокки всего из нескольких ингредиентов. У них нежная текстура и мягкий вкус, который особенно нравится всей семье.
Время приготовления45 мин
СложностьСредняя
КухняИтальянская

Делюсь вкусным итальянским блюдом, которое можно приготовить всего из трёх основных ингредиентов. Такие ньокки получаются нежными, яркими и очень домашними.

Я люблю этот рецепт за простоту и удобство: часть ньокки можно сварить сразу, а часть заморозить на потом. Это отличный вариант, когда хочется чего-то необычного, но без лишней сложности.

Ингредиенты

Чтобы приготовить тыквенные ньокки вам потребуется:

Приготовление

1
Кубики тыквы

Очищенную тыкву нарежьте крупными кубиками и запеките в духовке до мягкости. Затем измельчите её блендером в гладкое пюре.

2
Тесто для ньокки

Добавьте к тыквенному пюре соль и желток, хорошо перемешайте. Затем всыпьте муку и замесите мягкое тесто.

3
Формирование ньокки

Раскатайте тесто в тонкий жгут и сформируйте ньокки. Их можно сразу отварить в подсоленной воде в течение 5 минут после закипания или заморозить и готовить по мере необходимости. Подавайте ньокки с томатным, сырным соусом или просто со сливочным маслом. Для контраста текстур рядом можно подать и брускетту, если хочется сделать подачу чуть интереснее.

Оцените рецепт

Ваше мнение важно для нас

Комментарии

(1)
ME

Mariya E

12 апреля

Очень уютный рецепт, спасибо. Подскажите, тыкву лучше запекать до совсем сухой мякоти или можно если она чуть влажная? Боюсь переборщить с мукой и забить тесто.