
Время приготовления
40 мин
Сложность
Средняя
Кухня
Европейская
Я очень люблю кремовые овощные супы за их мягкий вкус и простоту приготовления. Этот вариант из корневого сельдерея получается особенно ароматным и согревающим. Тем, кому нравится этот вкусный овощ, наверняка понравится и сельдереевый супчик — он тоже легкий и полезный.
При желании в суп можно добавить немного картофеля или цветной капусты — текстура станет ещё более плотной, а вкус мягче. А если хотите попробовать другие варианты, обратите внимание на овощной суп-пюре — он отлично получается с сезонными продуктами.
Чтобы приготовить суп-пюре из корневого сельдерея вам потребуется:

Корень сельдерея очистите и нарежьте крупными кусочками. Лук-порей тщательно промойте и также крупно нарежьте. Переложите овощи в кастрюлю и залейте водой так, чтобы она полностью их покрывала. Доведите до кипения, уменьшите огонь и варите 20–30 минут до мягкости сельдерея. Для разнообразия можно попробовать кремовую текстуру по другому рецепту — например, крем-суп из шампиньонов.

Готовые овощи измельчите блендером до однородной кремовой текстуры. Влейте сливки, посолите и поперчите по вкусу, ещё раз прогрейте. Подавайте суп, сбрызнув оливковым маслом и посыпав льняными семечками и свежей зеленью.
Ваше мнение важно для нас
Mariya E
13 марта
Приготовила этот суп по рецепту — мягкий, ароматный, просто супер! Только добавила немного картофеля, чтобы был гуще. Интересно, если вместо сливок взять кокосовое молоко — будет ли вкус гармоничный?