Клубнично-апельсиновый десерт

Г

Галина

2 января

0

Клубничный десерт, трехслойное, ароматное, воздушное угощенье. На любой летней вечеринке, или на праздничном столе он будет смотреться к месту.
Клубнично-апельсиновый десерт

Время приготовления

120 мин

Сложность

Средняя

Кухня

0

Клубничный десерт, трехслойное, ароматное, воздушное угощенье. На любой летней вечеринке, или на праздничном столе он будет смотреться к месту.

Ингредиенты

Чтобы приготовить клубнично-апельсиновый десерт вам потребуется:

Приготовление

1
Шаг 1

Желе розбавить 150 мл кипящей воды. Мешать до полного растворения. Немножко остудить и розлить по десертным бокалам или креманкам. Поставить в холодильник для застывания

2
Шаг 2

Тем временем приготовим творожную массу.

Творог перетереть через сыто и смешать его со сметаной и сахаром. Довести до однородной консистенции. Добавить растворенный в 1 ст.л. горячей воды желатин. Колличество желатина зависит от ваших продуктов, насколько жидкой получится творожная масса


3
Шаг 3

Выложить творожную массу поверх остывшего желе. Убрать в холодильник на минут 10, чтобы масса схватилась.

4
Шаг 4

Клубнику сбить блендером с сахарной пудрой и выложить поверх творожной массы.

Убрать в холодильник до полного застывания.

Перед подачей украсить шоколадной крошкой, можно добавить листик мяты.


Комментарии

К данному рецепту еще не оставили ни одного комментария.