Баранина под чесночным соусом.

А
Алина
0
Если помните, в сериале "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" (с Василием Ливановым) упоминается однажды баранина под чесночным соусом. Мне захотелось приготовить такое блюдо!
Время приготовления120 мин
СложностьНизкая
Кухня0

Если помните, в сериале "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" (с Василием Ливановым) упоминается однажды баранина под чесночным соусом. Мне захотелось приготовить такое блюдо!

Ингредиенты

Чтобы приготовить баранина под чесночным соусом. вам потребуется:

Приготовление

1

Баранину промыть, жир по желанию можно срезать, я этого не делала. Опустить в воду, когда закипит - посолить и варить почти до готовности (примерно 1,5 часа). Бульон должен оставаться для варки риса, так что заранее рассчитайте, сколько воды потребуется.

2

Добавляем промытый рис (его количество будет зависеть от того, сколько бульона осталось).

3

Когда воды останется совсем чуть-чуть, добавляем соль (если нужно), перец, гвоздику и ягоды барбариса. Перемешиваем, доводим до полной готовности и накрываем крышкой.

4

Теперь приготовим чесночный соус.

5

Чеснок измельчить в ступке или натереть на мелкой терке.

6

Добавить перепелиное яйцо (в оригинале - 1 желток куриного яйца, но я не рискнула), хорошо перемешать.

7

Понемногу, буквально по чайной ложке добавляем растительное масло и хорошо перемешиваем до однородности. Вливать масло помногу не надо, иначе масса расслоится. Количество масла точно сказать не могу. В оригинале написано - 200 мл, но у меня вошло явно меньше. В общем, ориентируйтесь на глаз и консистенцию.

8

Добавляем соль, перец, лимонный сок, перемешиваем. В самый последний момент добавляем воду и тут же взбиваем.

9

Добавляем мелко нарезанную петрушку и мелко нарезанный миндаль (один орешек крупно нарежьте и оставьте для украшения, также один листочек петрушки).

10

На блюдо выкладываем баранину, по бокам выкладываем рис, сверху поливаем часть чесночного соуса, часть подаем в соуснице.

Приятного аппетита!

Комментарии

К данному рецепту еще не оставили ни одного комментария.