Время приготовления
30 мин
Сложность
Средняя
Кухня
Европейская
Очень вкусные куриные крылышки. Благодаря мёду и соевому соусу крылышки получаются глазированными, приятного золотистого цвета, немного сладкими и одновременно в меру острыми! Крылышки можно запекать во время пикника на гриле, также готовить на сковородке (как у меня в этот раз). Такие крылышки можно подавать под пиво или просто так, отлично будет подать к ним какой-то соус, картофельное пюре и лёгкий овощной салат. Рекомендую!
Чтобы приготовить куриные крылышки в медово-соевом маринаде вам потребуется:
Куриные крылышки моем, высушиваем бумажным полотенцем, можно разрезать по суставам, но я использовала целые крылья. Посыпаем куриные крылышки специями, поливаем жидким медом, соевым соусом и подсолнечным маслом (1 ст.л.). Перемешиваем и ставим в холодильник мариноваться на минут 40. Время от времени крылышки мешать, чтобы они равномерно промариновались.
Жарим крылышки на подсолнечном масле минут 25-30 сначала на большом огне до появления красивой румяной корочки, потом огонь убавляем. Подавала я с картофельным пюре. На последнем фото крылышки более поджарены (такие любит муж).
Очень вкусно! Всем понравилось!!!!!!!!!!!!!!
Галина
17 января
Да, очень вкусные. вся семья оценила. понравилось всем.
Галина
17 января
Если добавить немножко то будут только легкие нотки меда. но тогда не появиться румяная красивая корочка
Алина
17 января
Сколько ни спрашивала - не нашла ни одного мужчину, который съел бы курицу с медом.
Галина
17 января
А мужчин не спрашивать надо. Они в кухне ничего не понимают. их надо вкусно кормить))))) не скажу, что это блюдо для любителя, так как мед не очень чувствуется. уверена, что ни один мужчина не поймет, что в блюде есть мед.
Алина
17 января
Мой муж мгновенно просекает, что добавлено в блюдо, так что его не проведешь. Да и я не хочу давать ему то, что он не любит. Ведь людей надо уважать, правда, Galya-toys?
Галина
17 января
Нет, ну понятно, что если мед не любит, то и не надо с ним готовить. Тут уже дело вкуса. А уважение здесь ни при чем.
Галина
17 января
Попробуйте, думаю ему понравиться