
Это блюдо хорошо подходит для спокойного семейного обеда или ужина, когда хочется чего-то домашнего и нежного. Кольраби в сливочном соусе раскрывается очень мягко, а сушёные грибы придают рагу выразительный аромат.
Мне нравится, что рецепт несложный, но получается по-настоящему уютным. Если вам близки такие же мягкие грибные вкусы, загляните ещё в рецепт грибов в сметане. Подавайте рагу горячим, чтобы соус оставался бархатистым и насыщенным.
Чтобы приготовить рагу из кольраби и грибов вам потребуется:

Сушёные грибы заранее замочите, затем отварите 30 минут и нарежьте. Кольраби нарежьте кубиками, отварите в подсоленной воде 10 минут, после чего откиньте на дуршлаг, а отвар сохраните.

На сливочном масле слегка спассеруйте муку и немного остудите. Затем влейте вино, 200 мл грибного бульона и 400 мл отвара от кольраби, добавьте сливки и варите соус 10 минут, постоянно помешивая.

Переложите в соус грибы и кольраби, добавьте петрушку, соль и перец. Прогревайте рагу ещё 5–7 минут, чтобы все вкусы хорошо соединились.

Подавайте рагу горячим. А если захочется более сытного варианта с похожим сочетанием вкусов, попробуйте запечённый картофель с грибами в сметане. Приятного аппетита!
Ваше мнение важно для нас
Mariya E
7 апреля
Очень уютный рецепт, как раз люблю такие спокойные сливочные блюда. Подскажите, кто уже готовил кольраби в соусе, она по вкусу ближе к кабачку или к капусте?
Mariya E
7 апреля
Очень уютный рецепт, как раз люблю такие спокойные сливочные блюда. Подскажите, кто уже готовил кольраби в соусе, она по вкусу ближе к кабачку или к капусте?