
Это лёгкое и очень аппетитное блюдо из цукини с лисичками, зелёной стручковой фасолью и сыром отлично подходит для домашнего ужина. Мне нравятся такие рецепты за их понятность и гармоничное сочетание овощей, грибов и сыра.
Готовится всё просто: сначала делаем ароматную начинку, затем наполняем цукини и запекаем до мягкости. Если вам нравятся овощи с начинкой, загляните ещё в рецепт фаршированных кабачков — это тоже очень удачный вариант для семейного ужина.
Чтобы приготовить запечённые цукини с лисичками и фетой вам потребуется:

Подготовьте зелёную стручковую фасоль и репчатый лук, затем всё аккуратно нарежьте.

Разогрейте оливковое масло и обжарьте лук. Затем добавьте свежие лисички. Если любите грибные блюда, можно взять на заметку и запечённые кабачки с баклажанами и помидорами под сырной корочкой — ещё один очень уютный овощной вариант для духовки.

Добавьте к луку и лисичкам стручковую фасоль и обжаривайте всё вместе ещё несколько минут. Посолите и поперчите по вкусу.

Подготовьте цукини: разрежьте и удалите сердцевину. Фету нарежьте кубиками.

Наполните подготовленные цукини овощной начинкой с грибами и сыром.

Сверху разложите кусочки моцареллы. Запекайте в духовке при 180°C около 20 минут. А если хочется совсем нежного вкуса, потом можно попробовать и кабачки на пару с сыром — это более деликатный, но тоже очень приятный вариант.

Готовые цукини дополните базиликом или руколой по вкусу и слегка поперчите. Подавайте сразу, пока блюдо горячее и особенно ароматное.
Ваше мнение важно для нас
Mariya E
8 апреля
Очень симпатичный рецепт, люблю такие овощные ужины без лишней тяжести. Подскажите, кто уже готовил: цукини лучше брать совсем небольшие, чтобы не развалились после запекания?
Mariya E
8 апреля
Очень симпатичный рецепт, люблю такие овощные ужины без лишней тяжести. Подскажите, кто уже готовил: цукини лучше брать совсем небольшие, чтобы не развалились после запекания?