Салат «Арарат»

А
Анна
7 мая
0
Салат «Арарат» получается ярким, сытным и очень выразительным на вкус. У нас дома его особенно любят за сочетание нежной говядины, сладкого перца и пикантной заправки.
Время приготовления60 мин
СложностьСредняя
КухняГрузинская

Это эффектный мясной салат с овощами, который хорошо смотрится и на повседневном столе, и на празднике. Мне нравится, что он получается одновременно сытным, свежим и очень аппетитным.

Готовьте его не спеша: заранее отварите говядину, а затем соберите все ингредиенты вместе. В итоге получится красивое блюдо, которое можно подать охлаждённым.

Если вам нравятся такие мясные закуски, обратите внимание и на салат с говядиной, омлетом и помидорами черри в кунжуте — тоже очень удачное сочетание для семейного стола.

Ингредиенты

Чтобы приготовить салат «арарат» вам потребуется:

Приготовление

1
Отжатая кожура

Баклажановую кожуру хорошо отожмите руками, чтобы удалить лишнюю влагу.

2
Нарезанный перец

Разноцветные перцы нарежьте тонкой соломкой. Если любите салаты с яркими овощными нотами, сохраните себе и куриный салат с авокадо и перцем — он совсем другой, но тоже очень свежий по вкусу.

3
Нарезанная говядина

Говядину заранее отварите до готовности, затем остудите и тоже нарежьте соломкой.

4
Соль и уксус

Уменьшите огонь до минимума, добавьте соль и уксус. Аккуратно перемешайте ингредиенты. По настроению к такому набору вкусов хорошо подходит и салат «Восточный», если захочется попробовать ещё одну интересную мясную вариацию.

5
Готовый салат

Готовый салат выложите на блюдо горкой, посыпьте кунжутом и подавайте охлаждённым.

Оцените рецепт

Ваше мнение важно для нас

Комментарии

К данному рецепту еще не оставили ни одного комментария, опубликуйте первый.