Тыквенные венские вафли

А
Анна
15 апреля
1
Нежные венские вафли с тыквой получаются ароматными, мягкими и очень уютными по-осеннему. Я люблю готовить их к семейному чаепитию — исчезают со стола они удивительно быстро.
Время приготовления30 мин
СложностьСредняя
КухняЕвропейская

Тыквенные венские вафли — простой и очень домашний вариант выпечки к чаю. Тыква делает их мягкими, а корица и грецкие орехи добавляют теплый, уютный аромат.

Я часто выбираю такие вафли для осенних выходных: готовятся они быстро, а вкус получается по-настоящему семейным и душевным. Если любите такую же уютную выпечку с пряным настроением, попробуйте и яблочный пирог с корицей.

Ингредиенты

Чтобы приготовить тыквенные венские вафли вам потребуется:

Приготовление

1
Тыква на терке

Тыкву натрите на мелкой тёрке.

2
Масло сахар яйца

В отдельную миску выложите сливочное масло комнатной температуры. Добавьте сахар, яйца и сметану.

3
Корица и орехи

Добавьте корицу и грецкие орехи. Если вам нравятся такие тёплые пряные ароматы в домашней выпечке, возьмите на заметку и булочки с корицей.

4
Тесто для вафель

Всыпьте муку и разрыхлитель, затем хорошо перемешайте до однородной массы. Испеките вафли в форме для венских вафель до готовности.

5
Готовые вафли

Подавайте вафли со сметаной или джемом. А если хочется ещё одного варианта домашнего угощения к чаю, можно посмотреть и вафельные трубочки. Приятного аппетита!

Оцените рецепт

Ваше мнение важно для нас

Комментарии

(1)
ME

Mariya E

15 апреля

Очень уютный рецепт, как раз лежит кусочек тыквы. Подскажите, тыкву лучше сырую натирать, как в шаге, или можно заранее слегка запечь? Боюсь, что сырая даст слишком много сока.